Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КУДИНЦЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 18 августа  2020 г. № 31

 

О внесении изменений в распоряжение № 13 от 30.03.2020г

«О дополнительных мерах по предупреждению

распространения новой коронавирусной инфекции

на территории Кудинцевского  сельсовета Льговского района»

 

       В связи с угрозой распространения в Льговском районе Курской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О Защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» на основании распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 года №60-рг «О введении режима повышенной готовности», распоряжением Администрации Льговского района Курской области от 14.08.2020г.№ 434-р «О внесении изменений в распоряжение Администрации Льговского района Курской области от 18.03.2020года №188-р «О введении режима повышенной готовности»:

  1. Внести следующие изменения в  Распоряжение   Администрации Кудинцевского  сельсовета Льговского района  Курской области № 13 от 30.03.2020г  «О дополнительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кудинцевского  сельсовета Льговского района»

 

1) текст распоряжения изложить в следующей редакции:

 

«О введении режима повышенной готовности»

 

В связи с угрозой распространения в Курской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного , характера» и в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

 

  1. Ввести в Администрации Кудинцевского сельсовета Льговского района   режим повышенной готовности.
  2. Временно приостановить на территории Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области:
  3. 1. Деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.
  4. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, принять аналогичные меры по установлению особого порядка передвижения общественных транспортных средств по межмуниципальным маршрутам.
  5. Лицам, прибывшим на территорию  Российской Федерации:

5.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию по телефонам горячей линии: +7-920-727-06-89, +7-(4712) -324319.

5.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно

обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

  • Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

5.4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

  1. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции

с лицами, указанными в пункте 5 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить, самоизоляцию на дому на срок, указанный подпункте

5.4. пункта 5 настоящего распоряжения. Либо на срок указанный постановлениях санитарных врачей.

  1. Рекомендовать главе муниципального образования «Кудинцевский сельсовет» Льговского района Курской области:

7.1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) отменить проведение массовых мероприятий, за исключением:

        проведения физкультурных и спортивных мероприятий, указанных в подпункте 8.1 пункта 8 настоящего распоряжения;

       проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы, и мероприятий, посвященных Дню памяти экипажа АПРК «Курск», на открытом воздухе с численностью не более 15 человек, с соблюдением специальной дистанции;

     проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий.

Проведение мероприятий, указанных в настоящем пункте, осуществлять с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

7.2. При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

7.3. Во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Курской области обеспечить контроль за соблюдением Требований к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой не принято (отменено) решение о приостановлении посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей (приложение).

  1. В МКУК «Кудинцевский ЦСДК»,  «Сергеевский клуб» Льговского района Курской области,  приостановить:

8.1. Проведение на территории Кудинцевского  сельсовета Льговского района Курской области физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Льговского района Курской области на 2020 год, календарные планы органов местного самоуправления, региональных спортивных федераций, физкультурно - спортивных организаций, за исключением тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Льговского района Курской области и спортивных соревнований на открытом воздухе с количеством участников не более 15 человек (старше 16 лет), выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения 2019-nCoV.

8.2. Деятельность объектов спорта всех форм собственности, за исключением открытых объектов спорта и спортивных сооружений, предназначенных для занятий физической культурой и спортом на улице, объектов спорта, используемых для реализации программ спортивной подготовки для лиц, проходящих спортивную подготовку, выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также объектов спорта (спортивных сооружений), используемых фитнес-клубами, иными физкультурно спортивными организациями при условии их загрузки не более, чем на 50% от единовременной пропускной способности с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения 2019-nCoV.

  1. Временно приостановить предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов местного самоуправления Льговского района Курской области и учреждений Льговского района Курской области, за исключением услуг предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях. При условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде.
  2. Рекомендовать гражданам использовать защитные гигиенические перчатки при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси.

 

  1. Обязать:

10.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

10.2. Граждан при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

10.3. Муниципальным образованиям Льговского района Курской области, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

 

11.Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 № 68- ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.

  1. О возникновении чрезвычайных ситуаций на территории сельсовета начальнику МКУ ОДА «ЕДДС Льговского района» (Ядыкин С.А.), своевременно докладывать по линии ЕДДС в ЦУКС Главного управления МЧС России по Курской области.

 

  1. Контроль за, выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

Глава  Кудинцевского  сельсовета

Льговского района                                                           И. В. Муравьева

 

Вложения:
Скачать этот файл (31.doc)Распоряжение №3157 Кб