Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

АДМИНИСТРАЦИЯ

КУДИНЦЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 8 ноября  2021 года № 49

 

О внесении изменения в Постановление Администрации Кудинцевского  сельсовета Льговского района № 68 от 14 июля 2017 г.  «Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным  (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг.

 

       В соответствии с требованиями Федерального закона от 01.07.2021г. № 251-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», вступившего в силу с 01.07.2021г.,на основании  протеста Льговской межрайонной прокуратуры № 80-2021 от 30.09.2021г.   Администрация Кудинцевского  сельсовета Льговского района ПОСТАНОВЛЯЕТ :

  1. Внести изменения в постановление  № 68 от 14 июля 2017 г.  . «Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным  (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг». 

 

Раздел 3.Цели, условия и порядок предоставления субсидий  пункт 3.2 дополнить следующим содержанием:

к) основание для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии;

л)  порядок и сроки возврата субсидий в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации в случае нарушения условий их предоставления.

 Добавить раздел 7. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий , целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушения:

а) требование об обязательной проверке главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органом государственного (муниципального) финансового контроля соблюдения условий , целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий;

б) следующие меры ответственности за нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидий:

 

  возврат средств субсидий в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого предоставлены субсидии, в случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органом государственного (муниципального) финансового контроля, а также в случае не достижения значений результатов и показателей, указанных в подпункте "м" пункта 5 настоящего документа (при установлении таких показателей);

штрафные санкции (при необходимости);

иные меры ответственности, определенные правовым актом (при необходимости).

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает  в силу с момента подписания и  подлежит размещению на официальном сайте Администрации Кудинцевского   сельсовета Льговского района.

 

 

 

 

 

Глава Кудинцевского  сельсовета

Льговского района                                                                               И. В. Муравьева  

 

Вложения:
Скачать этот файл (49.docx)Постановление №4914 Кб