Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе)

УПФР в г.Курчатове Курской области (межрайонное)

______________________________________________________________

307500 г. Льгов,                                                ул. Красная площадь, 11.

телефон: (47140) 2-00-65                                                  факс: (47140) 2-00-65

 

 

Специальный калькулятор на сайте ПФР подскажет, есть ли у семьи право на ежемесячную выплату из материнского капитала

 

 

На сайте Пенсионного фонда РФ появилась новая опция - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского капитала.

Калькулятор прост в использовании: для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать» и программа выдаст результат.

Найти калькулятор можно в разделе «Гражданам» - «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал» - «Как получить ежемесячную выплату» - «Как рассчитать среднедушевой доход семьи» или по ссылке - http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/.

Претендовать на получение выплаты могут семьи Курской области, в которых доход на каждого члена семьи (супруги и их несовершеннолетние дети) составляет менее 14 587,5 руб. в месяц. При этом второй ребенок должен родиться или быть усыновленным, начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты также зависит от региона проживания семьи, в Курской области выплата составляет 8 993 руб. в месяц.

При подсчете общего дохода семьи учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме: зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, пособия по безработице, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством РФ.

Более подробную информацию можно получить на сайте ПФР, по телефонам «горячей линии» районных учреждений ПФР по Курской области (список телефонов на http://www.pfrf.ru/branches/kursk/contacts/) и телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Курской области – 70-37-71.