Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе)

УПФР в г.Курчатове Курской области (межрайонное)

______________________________________________________________

307500 г. Льгов,          ул. Красная площадь, 11.

телефон: (47140) 2-00-65          факс: (47140) 2-00-65


Будьте бдительны! Сотрудники учреждений Пенсионного фонда России
по домам граждан не ходят

 

Многие сталкивались сами или слышали о том, что по домам ходят люди, представляющиеся якобы сотрудниками Пенсионного фонда, и назойливо предлагают подписать документ о переводе пенсионных накоплений.

В связи с участившимися обращениями граждан на эту тему Клиентская служба (на правах отдела) (в Льговском районе) УПФР в г.Курчатове Курской области (межрайонное) сообщает следующее.

Деятельность по заключению договоров обязательного пенсионного страхования осуществляется агентами негосударственных пенсионных фондов  (НПФ). Имеют место случаи, когда агенты выполняют свою работу недобросовестно и представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Также они недостаточно информируют граждан о содержании договора, который предлагают подписать. Даже если гражданин и понимает, что переводит средства в негосударственный пенсионный фонд, то этот выбор нельзя делать не обдуманно, в спешке, буквально на пороге дома.

Это очень важный шаг, особенно с учётом того, что сейчас часто менять страховщиков по обязательному пенсионному страхованию не выгодно. Смена страховщика чаще, чем раз в пять лет, обернётся для гражданина потерей инвестиционного дохода.

Внимание! Работники Пенсионного фонда России занимаются обслуживанием граждан непосредственно в учреждениях ПФР. Посещение частных домов, квартир исключено.

При разговоре с агентом НПФ советуем не торопиться, попросите оставить договор для изучения и возьмите контактный телефон агента. Самостоятельно зайдите на официальный сайт НПФ, в который вам предлагают перевести средства, посмотрите информацию о результатах его деятельности за последние годы, сравните с другими фондами.

Договор следует подписывать только в том случае, если вас устраивает работа НПФ по инвестированию пенсионных накоплений. Распоряжайтесь своими пенсионными накоплениями обдуманно!

До принятия решения заключить договор не предоставляйте агенту НПФ свои документы (паспорт, СНИЛС и т,д.). Без необходимости не распространяйте свои персональные данные и в других местах, т.к. встречаются случаи неправомерного перевода пенсионных накоплений при оформлении кредита, при покупке бытовой техники и т.д.

Будьте бдительны!