Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Случаи, в которых транспортные средства необходимо регистрировать в Госавтоинспекции.

 

Транспортные средства допускаются к участию в дорожном движении на территории РФ путем их регистрации и выдачи соответствующих документов (п. 3 ст. 15 Закона о БДД). Следовательно, для того, чтобы транспортное средство могло использоваться в перевозках, оно должно быть зарегистрировано. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается выпускать на линию транспортные средства, не зарегистрированные в установленном порядке (п. 12 Основных положений).

В подразделениях Госавтоинспекции регистрируются автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (далее - транспортные средства) и принадлежащие юридическим лицам и гражданам РФ, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства (п. 1 и абз. 2 п. 2 Постановления, п. 1 Правил, абз. 1 п. 51 Регламента).

Кроме того, регистрации подлежат транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию РФ на срок более шести месяцев (абз. 2 п. 1 Правил).

 

Помощник Льговского межрайпрокурора

юрист 2 класса                                                                                       М.А. Киреев

 

Размещено: 18.04.2018 в 11:25