Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

АДМИНИСТРАЦИЯ
КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 14 марта  2017 года                                                                           № 17

О внесении изменений в постановление администрации Кудинцевского сельсовета Льговского района от 13.08.2015 г. за № 85 « Об утверждении административного регламента  по предоставлению  муниципальной услуги  «Предоставление  земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена на территории Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области в постоянное ( бессрочное) пользование

В соответствии с Федеральным законом от03июля 2016г. № 334-ФЗ  « О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»  Администрация Кудинцевского сельсовета  Льговского района Курской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Внести изменения в п.1 Постановления  и Административный регламент, изложив наименование муниципальной услуги в следующей редакции: «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, , на территории Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области в постоянное ( бессрочное) пользование»
2. п.1.1.Регламента изложить в следующей редакции:  Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в   муниципальной собственности, на территории Кудинцевского сельсовета  Льговского района Курской области в постоянное (бессрочное ) пользование (далее соответственно – Регламент, услуга) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности услуги и определяет: стандарт предоставления муниципальной услуги; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий); формы контроля за исполнением административного регламента; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.
3. п. 2.1. Регламента изложить в следующей редакции: « Предоставление земельных участков, находящихся  муниципальной собственности, на территории Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области в постоянное (бессрочное) пользование».
4.п.2.3.1.Регламента изложить в следующей редакции: Предоставление земельного участка, находящегося в  муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа (администрации сельсовета).
5. п. 2.4. Срок предоставления услуги Регламента изложить в следующей редакции
Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 (тридцати) календарных дней с момента приема и регистрации заявления о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка, находящегося в  муниципальной собственности, на территории сельского поселения.
6.Абзац 9 п.2.18 изложить в следующей редакции: Для получения муниципальной услуги в электронном виде необходимо заполнить заявление о предоставлении муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в  муниципальной собственности, на территории сельского поселения в постоянное (бессрочное) пользование».
7. абзац 2,3,4,8  п 3.5.  Выдача результатов предоставления муниципальной услуги заявителю изложить в следующей редакции:
В случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении услуги специалист администрации сельсовета оформляет в порядке, установленном Земельным кодексом и настоящим Регламентом, специалист администрации сельсовета готовит постановление администрации сельсовета о предоставлении земельного участка, находящегося  муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование.
Специалист администрации сельсовета представляет постановление о предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование главе администрации сельсовета  или лицу, исполняющему его обязанности, для подписания в срок не позднее, чем за два дня до истечения установленного срока рассмотрения заявления о предоставлении земельного участка, находящегося в государственной (или: муниципальной) собственности, без проведения торгов.
В случае принятия решения об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в   муниципальной собственности, без проведения торгов специалист передает уведомление об отказе (с указанием причин отказа) главе  администрации сельсовета  или лицу, исполняющему его обязанности, для подписания.
Процедура заканчивается выдачей заявителю постановления администрации сельсовета о предоставлении земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование.
8. Приложение № 1,2,3 к вышеуказанному Постановлению по тексту наименование услуги изложить в следующей редакции: «Предоставление земельных участков, находящихся  муниципальной собственности, на территории Кудинцевского сельсовета  Льговского района Курской области, в постоянное (бессрочное) пользование .
9. Постановление вступает в силу со дня подписания  и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области.
Глава Кудинцевского сельсовета
Льговского района                                                                    И.В.Муравьева