Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

В  Льговскую межрайпрокуратуру  обратился гражданин Авдалян Н. А.  с просьбой проверить законность действий судебных приставов  в ходе проведения  исполнительных действий по взысканию  алиментов с бывшей жены.

Проверка исполнительного  производства показала, что на основании исполнительного листа, выданного Октябрьским районным судом Курской области гр. Б…  обязана выплачивать в пользу  заявителя  алименты на содержание двух несовершеннолетних детей.

В рамках совершения исполнительных действий по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем ОСП по Льговскому району в отношении гр.Б… составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г.Льгова и Льговского района Курской области от 19 декабря 2016 года гр.Б… признана виновной и ей назначено административное наказание  в виде 80 часов обязательных работ.

Вместе с тем, со дня вступления в законную силу постановления и окончания исполнения постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ гр.Б… без уважительных причин алименты в добровольном порядке не выплачивала, мер к трудоустройству не предпринимала и на  27.03.2017 года общая сумма задолженности  гр.Б… составляет 887 827,07 руб.

Таким образом, в действиях должника были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В связи с чем, Льговский межрайпрокурор направил заявление Авдаляна Н. А. с материалом проверки в ОСП по Льговскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

 

Ст. пом. Льговского межрайпрокурора                             Е.В.Михайличенко