Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Льговской  межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления  требований законодательства  о противодействии терроризму на подведомственной территории.

Установлено, что в соответствии со статьей 2 ФЗ РФ «О противодействии терроризму»  противодействие терроризму в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах :  обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина;   приоритета мер предупреждения терроризма;  минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма.

Статьей 5.2. ФЗ  РФ «О противодействии терроризму»  на органы местного самоуправления возложена обязанность по  разработке  и реализации муниципальных программ  в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Вместе с тем, в нарушение требований статьи 5.2. ФЗ  РФ «О противодействии терроризму», п. 7.1 ч. 1 статьи 14 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в 8 сельских муниципальных образованиях не   разработана и не реализуется муниципальная программа в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на 2017год. Денежные средства для ее реализации в бюджете сельских поселений не предусматривались, что является недопустимым.

В связи с чем, Льговским межрайпрокурором  были внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

 

Пом.Льговского межрайпрокурора                                             И.М.Колупаев