Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Администрация

Кудинцевского сельсовета

Льговского района Курской области

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От  22 июня 2016года  № 95

 

«Об утверждении порядка  формирования

и утверждения ведомственного перечня

муниципальных услуг и работ, оказываемых

и выполняемых  подведомственными учреждениями»

 

В соответствии со ст.69.2 Бюджетного кодекса РФ , ст.7 ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих  принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации» , администрация Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области

 

 

ПОСТАНАВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить  прилагаемый Порядок формирования и утверждения ведомственного перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых подведомственными учреждениями  Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области .

2.Настоящее  постановление вступает в силу со дня  его официального опубликования ( обнародования)

 

 

 

Глава Кудинцевского сельсовета                                              И.В.Муравьева

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением администрации

Кудинцевского сельсовета

Льговского района

Курской области

за №  95 от 22.06.2016г.

 

 

 

Порядок

формирования  и утверждения ведомственного  перечня муниципальных услуг

и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Кудинцевского сельсовета Льговского района Курской области

 

 

 

 

1.Настоящий порядок  устанавливает общие правила  по формированию, ведению и утверждению ведомственного перечня муниципальных услуг  и выполнение работ муниципальными учреждениями  (далее соответственно  ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, муниципальные учреждения).

2.Ведомственный перечень  муниципальных услуг  и работ формируется и утверждается в порядке, установленном  администрацией Кудинцевского сельсовета Льговского района.

3.В ведомственный перечень муниципальных услуг и работ включаются  в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

а/ наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов  Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная  услуга или работа.

б/ наименование органа  местного самоуправления , осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных муниципальных учреждений (-далее орган , осуществляющий полномочия учредителя)

в/ код  органа, осуществляющего  полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке. Устанавливаемым министерством  финансов РФ.

г/наименование  муниципального учреждения и его код в соответствии  с реестром участников  бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющимися  участниками бюджетного процесса.

д/содержание муниципальной услуги или работы

е/условия (формы) оказания муниципальной услуги или работы

ж/вид деятельности муниципального учреждения

з/категории потребителей муниципальной услуги или работы

и/наименовании показателей, характеризующих качество ( в соответствии с показателями , характеризующими качество), установленные в базовом (отраслевом) перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним- показателями, характеризующими качество, установленными органами, осуществляющие функции и полномочия учредителя) и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы)

л/реквизиты муниципальных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуги работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также  электронные копии таких актов.

4.Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге и работе  в соответствии с п.3 настоящего Порядка, образует реестровую запись. Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

5.Порядок  формирования информации  и документов для включения в реестровую запись, формирования, изменения реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам , утвержденным  Приказом Минфина России  от 29.12.2014 № 174н «об утверждении правил формирования (изменения) реестровых записей при формировании ведомственных перечней государственных муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями  субъектов РФ ( муниципальными учреждениями) и структура их уникального номера , включая правила формирования информации и документов для включения  в указанные реестровые записи»

6.Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной  электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

7.Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации ( www.budget. gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ размещаются на официальном сайте по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях( www.bus. gov.ru)и на едином портале  бюджетной системы Российской Федерации ( www.budget. gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В порядке, установленном  Приказом Минфина  России от 17.12.2014 № 152-н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях( www.bus. gov.ru) базовых отраслевых перечней государственных и муниципальных услуг и работ. Ведомственных перечней государственных(муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов РФ ( муниципальными учреждениями).