Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ КУДИНЦЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЛЬГОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 01.08.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находися по адресу:https://kudincevskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru/ 

3аконодателем установлена ответственность к  организациям, деятельность которых признана нежелательной.

С 3 июня  сего года  вступил  в действие Федеральный закон РФ от 23.05.2015 № 129-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным законом  введено такое понятие, как «нежелательная организация».

Вышеуказанный закон устанавливает, что деятельность иностранной или неправительственной организации может быть нежелательной на территории Российской Федерации, если такая деятельность представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства.Решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации её деятельности иностранной или международной неправительственной организации может принять  Генеральный прокурор Российской Федерации или его заместители по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 284.1, в которой установлена уголовная ответственность за руководство деятельностью на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации её деятельности, а также за участие в такой деятельности.Обязательным условием наличия состава данного преступления в действиях лица является привлечение его ранее к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года. Административная ответственность за указанные деяния установлена ст. 20.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ст. пом. Льговского межрайпрокурора                                                   Е.В.Михайличенко